Wilhelm Richter
(Wien 1824-1892) PArforce Reiter, signiert und datiert Wilh. Richter 1878, Öl auf Leinwand, 50 x 63 cm, gerahmt, (W)
Gegenstück zu Los 92
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
17.09.2015 - 17:00
EUR 3.722,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Wilhelm Richter
Gegenstück zu Los 92
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.09. - 17.09.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)