Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee) Winterabend am Wetterstein (Zugspitzenmotiv vom Westen), signiert bezeichnet E. Kettemann Mchn., Öl auf Leinwand, 90,5 x 110 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.09.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Erwin Kettemann *
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.09. - 17.09.2015 |