August von Siegen
(19. Jhdt., München und Wien) Motiv aus Venedig, Blick auf Santa Maria Salute, signiert Aug. Siegen, Öl auf Holz, 15,5 x 31,5 cm, gerahmt (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
17.09.2015 - 17:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
August von Siegen
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.09. - 17.09.2015 |