Klavierhocker,
Anfang 20. Jh., in der Art der Erzeugnisse der Firma Thonet, ohne Herstellerbezeichnung, Buchenund Buchenbugholz braun gebeizt, mattiert, mittels Metallspindel höhenverstellbar, ergänzter Sperrholzsitz, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
19.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Klavierhocker,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 19.08.2015 |