Clubsitzgarnitur,
Mitte 20. Jh., Hartholzgestelle, umseitig ergänzt ledertapeziert, betehend aus: 1 Sitzbank, 2 Fauteuils, lose Sitzkissen, gefplegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.08.2015 - 15:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Clubsitzgarnitur,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 19.08.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- "Gage d'amitie" Tasse mit Untertasse,
- Afghanisches Kelim-Band, gewebt um 1950
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE),
- Pistole, Beretta, Mod.: 90two Version F - Weiterentwicklung der 92er, Kal.: 9 mm Para,
- Mokkatasse und Untertasse mit Hausmalerdekor, Meissen Weißware 18. Jh. mit späterer Bemalung