Biedermeier Näh- bzw. Arbeitstischchen,
ursprünglich um 1820/30, Nussholzausführung mit 1 Lade, nachfurnierte Platte mit Kirschholzbordüre, 71 x 63 x 46 cm, Altersspuren, Teile lose und fehlend.
19.08.2015 - 15:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 19.08.2015 |
- Lapis Lazuli Ring
- gestempelt/*/**/(*) - Sammlung Schweiz ca. 1850/1944,
- Barockes Kruzifix, Tirol, 18. Jahrhundert