Biedermeier Kästchen,
ehem. Betstuhl, ca. 1825/30, kirschfurnierter Weichholzkorpus mit 3/4Säulendekor in freistehender Ausführung, feldförmiger Marketeriedekor in gotisierender Form, 2 Türen, Lade in Kniebrett, Ablage mittels innerem Druckknopf zu öffnen (Innenschübe), 99 x 92 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Biedermeier Kästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 19.08.2015 |