Konsoltisch,
originale Grundsubstanz aus der 1. Hälfte des 19. Jh. mit späteren Ergänzungen, Fichtenholzgestell, mahagonifurniert, politiert, eboniserte Säulen und Pliasterverzierungen, zwei Laden mit figuralen Tuschmalereien, Mamorplatte, 78 x 120 x 59,5 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 19.08.2015 |