Rechteckiges Salon- bzw. Beistelltischchen,
2. Hälfte 19. Jh., gedrechselter, schwarz mattierter Fuß auf vierpassigem profiliertem Stand, floral und ornamental bemalt, goldstaffiert, mit Perlmutt floral marketierte Klappplatte, 83 x 73 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 19.08.2015 |