Garderobewand,
Mitte 20. Jh., Weichholzgestell mit Weidengeflecht, ovale fac. geschl. Spiegeltafel, 4 Mesinghaken, 224 x 121 x 32 cm, Alter- u. Gebrauchsspuren, kl. Teile fehlen
Experte: Günther Minichreiter
19.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Garderobewand,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 19.08.2015 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Birnkrug,
- Vase,
- Speiseserviceteile für 6 Personen, Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn, 20. Jahrhundert
- */**/gestempelt/Poststück - Schweiz - Sammlung Internat. Ämter mit etwas Europ. Gerichtshof und div. UNO,
- Aufsatzschale in achteckiger Form mit durchbrochen gearbeiteten geometrischen Formen, Wien, um 1910