Blumentischchen,
Anfang 20. Jh., Weichholzgestell mit ornamental geziertem Blech verkleidet, Hammerschlagdekor, H: 81 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
19.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Blumentischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 19.08.2015 |
- Korallengarnitur
- Ferdinand I. 1835-1848
- Schminkdose aus Sterlingsilber mit Onyxbesatz und Brillant, Marin Hénin & Cie., Paris, um 1920/35
- LKW "Ford Transit Pritsche FT 350M 2.2 TDCi DPF",