Biedermeier Trumeaukästchen,
1. H. 19. Jh., Fichtenholzkorpus kirschfurniert, mattiert, abgesetzte mit gedrechselten ebonisierten Säulen gezierte Lisenen, 2 bombierte Türen, 1 Lade, 92,5 x 100 x 49 cm, beschädigt, Schwundrisse.
Experte: Günther Minichreiter
19.08.2015 - 15:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
Biedermeier Trumeaukästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 19.08.2015 |