Kaiserlich österreichischer Hof - Kämmererschlüssel,
Modell Kaiser Franz Joseph I., Messing vergoldet, dazu: Portepeè, weiters Ernennungsurkunde für Adalbert Harmos von Hihalom, Wien 1899, dazu: Urkunde zum Sternkreuzorden, Pergament, für Maria Johanna Harmos von Hihalom, geborene Freiin Wiedersperger, Reichenau 1907, Unterschrift Erzeherzogin Maria Josepha, (Lu)
Provenienz: Aus dem Nachlass eines passionierten Kunstsammlers
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
10.09.2015 - 17:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 10.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 10.09.2015 |