Ludwig Viktor,
Erzherzog von Österreich, jüngster Bruder des Kaisers Franz joseph, 1842- 1919. Visitenkarte m. 4 e. Zeilen, gepr. Briefkopf, leicht gebräunt, rechtes oberes Eck geknickt, etwas fleckig, Kuvert.
An die Fürstin Paar.
Provenienz: Aus dem Nachlass eines passionierten Kunstsammlers
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
10.09.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 120,- bis EUR 200,-
Ludwig Viktor,
An die Fürstin Paar.
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 10.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 10.09.2015 |