Kaiser Joseph II.,
Porträt des Kaisers in Uniform mit Ordensschmuck, Aquarell auf Papier, 67 x 50 cm, originaler Holz geschnitzter Rahmen mit plastischer Krone (Kreuz fehlt), um 1760, (Lu)
Provenienz: Aus dem Nachlass eines passionierten Kunstsammlers
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
10.09.2015 - 17:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Kaiser Joseph II.,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 10.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 10.09.2015 |