Alexander Pock *
(Znaim 1871-1950 Wien) -Ausritt des K. u. K. Dragoner-Regiments "Kaiser Ferdinand I." Nr. 4, Öl auf Leinwand, signiert Alexander Pock, 47 x 32 cm, gerahmt, (Lu)
Provenienz: Aus dem Nachlass eines passionierten Kunstsammlers
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
10.09.2015 - 17:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Alexander Pock *
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 10.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 10.09.2015 |