Ludwig Koch
(Wien 1866-1934 ebd.) -Ausritt im Prater, Aquarell auf Papier, signiert "Ludwig Koch", 54 x 38 cm, gerahmt, verglast, (Lu)
Provenienz: Aus dem Nachlass eines passionierten Kunstsammlers
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
10.09.2015 - 17:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Ludwig Koch
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 10.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 10.09.2015 |