Becher,
Glas, farblos, zylindrische facettierte Wandung mit Lippenbordüre, geschnittenen und gekugelten Dekoren, Blütengehängen mit Maschen und Quaste, Stand mit Luftblasen, Höhe 9 cm, leicht bestoßen, Böhmen, Ende 18. Jh. (Ru)
Provenienz: Aus dem Nachlass eines passionierten Kunstsammlers
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.09.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-
Becher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 10.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 10.09.2015 |