Kleines geflügeltes Engelsköpfchen,
alpenländisch 18. Jh., Lindenholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und vergoldet, 8 x 9 cm, Alters- und Fassungsschäden, (MC)
Provenienz: Aus dem Nachlass eines passionierten Kunstsammlers
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.09.2015 - 17:00
EUR 188,-
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 10.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 10.09.2015 |