Barocke Vortragestange,
Österreich 2. Hälfte 18. Jh., Maria von zwei Engels getragen, Holz vollrund geschnitzt, polycchrom gefasst und vergoldet, auf geschitztem Vortragestab, Höhe mit Sockel 197 cm, Altersschäden, kleine Teile fehlen, (MC)
Provenienz: Aus dem Nachlass eines passionierten Kunstsammlers
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.09.2015 - 17:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Barocke Vortragestange,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 10.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 10.09.2015 |