Teller,
Faenza um 1700, Majolika, Fahne mit farbig gemaltem Kardinalswappen der Familie Cybo, Dm. 26,1 cm, bestoßen, berieben, Haarrisse, Klebeetikett Sammlung Franz Trau Wien, (Hr)
Provenienz: Auktion Gilhofer und Ranschburg, Sammlung Franz Trau, Wien 29. April 1937, Kat. Nr. 678, Auktion Dorotheum Wien, 1546 Kunstauktion 20. März 1987, Los 1261
Provenienz: Aus dem Nachlass eines passionierten Kunstsammlers
Expertin: Regina Herbst
10.09.2015 - 17:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 400,-
Teller,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 10.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 10.09.2015 |