Wappenschild (?),
Marmorfragment mit Darstellung eines Einhorns, 17./18. Jh., tief ausgebrochen mit Eisendorn, ca. 30 x 30 x 15 cm, Altersspuren. (DOC)
Provenienz: Aus dem Nachlass eines passionierten Kunstsammlers
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.09.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Wappenschild (?),
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 10.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 10.09.2015 |