Kanzel im Frühbarockstil,
unter Verwendung originaler Gestellteile des 18. Jh. in halbkreis- eckiger Form gearbeitet, Nadelholz, profilierte Leistenauflagen, ca. 125 x 100 x 90 cm, rissig, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) ARISTO 2015
Provenienz: Aus dem Nachlass eines passionierten Kunstsammlers
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.09.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Kanzel im Frühbarockstil,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 10.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 10.09.2015 |