Tiroler Schule von 1617
Epitaph des Peter Paul von Mörl von Pfalzen zu Mühlen und Sichelburg, seiner Ehefrau Margret von Rost zu Aufhofen und Kehlburg und ihrer Kinder, links bzw. rechts oben die Wappen der Eltern, in der Mitte erklärende Beschriftung und datiert 1617, Öl auf Holz, 38 x 134 cm, gerahmt (GS)
Provenienz: Aus dem Nachlass eines passionierten Kunstsammlers
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
10.09.2015 - 17:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Tiroler Schule von 1617
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 10.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 10.09.2015 |