Paar josefinisch-klassizistische Holzappliken,
Österreich ca. 1780/90, jeweils 2-kerzig ausgeführt, teilweise reliefierend in Akanthusblatt- und Volutenform beschnitzte, sowie gold gefasste Holzgestelle, Festondekor, fein beschnitzte Tassen in Blattform, H: ca. 35 cm, gepflegter Zustand. (DOC) Provenienz: ehem. Palais Wilczek (Wien)
Provenienz: aus dem Palais Wilczek
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.09.2015 - 17:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 10.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 10.09.2015 |