Paul Hörbiger,
Bronzebüste, signiert F. Seifert (1866 - 1951), Kopf mit Torso, vollplastischer Bronzeguss, Höhe ca. 54 cm, restaurierte Stellen, fehlende ausgebrochene Stelle im hinteren Sockelbereich, Altersspuren. (DOC)
Provenienz: ehemals Kunstkammer des Kunsthistorischen Museums in Wien
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.09.2015 - 17:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Paul Hörbiger,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 10.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 10.09.2015 |