Große Ausstellungsvitrine,
Mitte 20. Jh., umseitig verglaster Hartholzkorpus auf tischartigem teilweise nussfurniertem Gestell mit konischen Füßen, mattiert, 2 Türen, ergänzte Schlösser, Schlüssel fehlt, mit schwarzem Stoff bespanntes Innenpodest, 192 x 150 x 95 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Provenienz: ehemals Kunstkammer des Kunsthistorischen Museums in Wien
Experte: Günther Minichreiter
10.09.2015 - 17:00
EUR 1.740,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Große Ausstellungsvitrine,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 10.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 10.09.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)