Parkettboden,
sog. Sternparkett, Mitte 19. Jh., Nuss-, Eichen- und Ahornholz auf Fichte, ca. 42 m2 zu 68,5 x 68,5 cm (90 Paneele), zuzüglich ca. 10 m2 (30 Paneele) diverser aus- bzw. eingeschnittener Paneele (Eckbzw. Querausschnitte), diverse Holzteile fehlen, Alters- und Abnützungsspuren. (DOC)
Provenienz: aus adeligem Haus
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.09.2015 - 17:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Parkettboden,
Provenienz: aus adeligem Haus
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 10.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 10.09.2015 |