Karl J. Peyfuss
(Wien 1865-1932 Maria Enzersdorf) Zwei Lunetten Entwürfe 1899, für den Justizpalast in Wien, Öl auf Leinwand, Darstellungsgröße in Lunettenform je 46,5 x 87 cm, Gesamtgröße je 60 x 100 cm, beschädigt, gerahmt, (2) (Rei)
Provenienz: aus adeligem Haus
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.09.2015 - 17:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Karl J. Peyfuss
Provenienz: aus adeligem Haus
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 10.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 10.09.2015 |