Ferdinand Björksten
(Lovisa/Finnland 1835-1897 München) Ganzfigüriges Portrait eines jungen Geigers, signiert, bezeichnet, datiert F. Björksten München 1885, Öl auf Leinwand, 140 x 71 cm, gerahmt, (W)
Provenienz: aus freiherrlichem Besitz
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.09.2015 - 17:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.600,-
Ferdinand Björksten
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 10.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 10.09.2015 |