Paar neobarocker Fauteuils,
Mitte 19. Jh., grün nachgefasste, sowie goldstaffierte Hart- bzw. Weichholzgestelle auf geschweiften Füßen, ornamental rocaillenförmig beschnitzt, neuzeitliche Tapezierung, Fassung tw. abgeblättert, kleine Teile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: aus gräflichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.09.2015 - 17:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Paar neobarocker Fauteuils,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 10.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 10.09.2015 |