Cornelis Galle
(Antwerpen 1576-1650) Madonna in einer Ädikula umgeben von Putti, nach Peter Paul Rubens, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "P. Paulus Rubens inventor / Corn. Galle sculpsit.", 40,6 x 55,4 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Ho. 106, o. Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Cornelis Galle
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 19.08.2015 |