Nach Franz Xaver Winterhalter
(1805-1873) "Il Decamerone", Kupferstich nach dem Ölgemälde von Franz Xaver Winterhalter (1837), in der Platte betitelt und bezeichnet "Peint par Winterhalter/ Gravé par Girdard", 69 x 89 cm (Plattengröße), 75 x 95 cm (Blattgröße), stark gebräunt, stockfleckig, gerahmt, (beschädigt), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Nach Franz Xaver Winterhalter
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 19.08.2015 |