Österreich, Mitte 19. Jahrhundert
Motiv aus Wien beim Burgtor, Blick gegen das Glacis, verso alte Beschriftung: ehemalige Hofstallungen und Laimgrubenkirche, Aquarell auf Papier, 25 x 32 cm, Passep., gerahmt, (fleckig), (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 19.08.2015 |