Salomon Kleiner
(Augsburg 1702-1761 Wien) "Angenehmer Prospect in dem Stern des kaiserl. Alt-Garten", betitelt, Kupferstich auf Bütten, um 1730, in der Platte bezeichnet"Dess. par S. Kleiner / G. D. Heumann sculps.", 24,5 x 35 cm, mit Rand um die Plattenkante, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
EUR 125,-
- Rufpreis:
Salomon Kleiner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 19.08.2015 |