Kruzifix,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Christus Viernageltypus, Holz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, auf Holzkreuz mit geschnitzter INRI-Tafel montiert, Gesamthöhe 65 cm, Fassungs- und Altersschäden, drei Finger fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Kruzifix,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 19.08.2015 |