Netsuke eines Bauern mit Ochsen in Landschaft
Japan, 19. Jh., Ebenholz, plastisch geschnitzt, H: 4,7 cm, (Hr) ASA
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung An ebony netsuke of a peasant with an ox in landscape.
Expertin: Regina Herbst
19.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 19.08.2015 |