Netsuke des Ebisu mit Meerbrasse
Japan, 19. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, H: 3,4 cm, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung A wood netsuke of Ebisu with a sea bream, Japna, 19th century.
Expertin: Regina Herbst
19.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 19.08.2015 |