Netsuke des Jurojin mit Pfirsichen und Schriftrolle
Japan, 18. Jh., Elfenbein, plastisch geschnitzt, H: 9,2 cm, (Hr) ASA
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung An ivory netsuke of Jurojin with peaches and a scroll, Japan, 18th century.
Expertin: Regina Herbst
19.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 19.08.2015 |