Netsuke von drei Hündchen mit Sandale
Japan, 2. Hälfte 18. Jh., signiert Tomotane, Elfenbein, plastisch geschnitzt, eingelegte Augen, H: 2,2 cm, L: 5 cm, Trocknungsrisse, (Hr) ASA
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung An ivory netsuke of three dogs with a sandal, shrinkage cracks, Japan, second half the 18th century, signed Tomotane.
Expertin: Regina Herbst
19.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 19.08.2015 |