Kleine Seladon-Schale
![Kleine Seladon-Schale - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design Kleine Seladon-Schale - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design](/fileadmin/lot-images/37X150819/normal/kleine-seladon-schale-2458568.jpg)
China, Longquan, Yuan Dynastie, Steinzeug, Seladonglasur, D: 11 cm, H: 5 cm, (Hr)
A small celadon glazed bowl, China, Longquan, Yuan Dynastie.
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
-
EUR 500,-
Kleine Seladon-Schale
China, Longquan, Yuan Dynastie, Steinzeug, Seladonglasur, D: 11 cm, H: 5 cm, (Hr)
A small celadon glazed bowl, China, Longquan, Yuan Dynastie.
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 14.08. - 19.08.2015 |
Lose aus anderen Auktionen
- Einachsanhänger "ATZ/Kossarnig S 2960"
- 6 Pressburger Teelöffel,
- Brillant Armkette zus. ca. 0,80 ct (grav.)
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 6)",