Josef Karban(1910 Wien 1944), Frauenkopf-Wandmaske,
Wien 1932, Keramik, farbig staffiert, einzelne Locken fehlen, rücks. mgr. und datiert, Höhe 25,5 cm, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 19.08.2015 |