Theodor Schoop, Jardiniere mit plastischer Mädchenfigur,
Entwurf um 1900, Ausführung Bernhard Bloch, Eichwald, Keramik, farbig staffiert, Glasurrisse, eine Sprungbildung, Unterseite gemarkt, Höhe 21 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
EUR 275,-
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 19.08.2015 |