Adolf Joseph Pohl(1872-1930), Schusterjunge,
Österreich um 1910, Bronze patiniert, montiert auf Steinsockel, in der Plinthe bezeichnet und numerierten 91/121, Höhe 27,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 19.08.2015 |
- Brillant Saphir Ring
- Diamant Halbperlen Blütenbrosche
- Franz Barbarini