"Warnemünde" Ranftbecher,
Glas, farblos, Wandung mit Goldrand, geschnittenem Feld mit fein geschnittener Ansicht, unterhalb bezeichnet, goldener geschlägelter Ranft und 16-strahligem goldenen Bodenstern, Höhe 11,7 cm, Deutschland, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
"Warnemünde" Ranftbecher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 19.08.2015 |