Freundschaftsbecher mit Vedute "Gräfenberg",
Glas, farblos, Wandung mit abgesetzter Lippe, 4 Schliffmedaillons rosalin überfangen, den gravierten Symbolen "Frohsinn, Eintracht, kröne Deine Tage" bezeichnet, Schliffdekore, vielpassiger Stand mit rosalin Strahlenschliffen, Höhe 12 cm, Böhmen, um 1840 Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 19.08.2015 |