1 Paar blau weiße Vasen
China, unterglasurblaue Vierzeichen-Marke Kangxi, späte Qing Dynastie, Porzellan, unterglasurblau gemalte Landschaftsdarstellung mit Wasserbüffeln und Figuren, H: 36 cm, beide Vasen mit Sprüngen und Haarrissen, 1 Vase am Rand restauriert, (Hr)
A pair of blue and white vases, cracked, one rim repaired, China, underglaze blue four-character mark Kangxi, late Qing dynasty.
Expertin: Regina Herbst
19.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
1 Paar blau weiße Vasen
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 19.08.2015 |