Russischer Bär mit weißer Uniform und 3 Orden an der Brust,
er liegt betrunken, seitlich Fabeltier und Frosch, auf seinem Fuß sitzt ein Vogel, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 10,5 cm, Länge 2 cm, Lomonossow, Rußland, 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 19.08.2015 |
- Roco H0, 62689 E-Lok der DB-AG,
- Seltene Bücherwand, Entwurf Richard Neutra
- 1 loser Brillant 1,07 ct, G-H/IF-VVS