Paar Wappen-Tassen mit Untertasse,
bauchige Wandung mit ausgestelltem Lippen- und Fußrand, breiter goldener Innenrand, außen feine und breite Goldränder, gold-rot gemaltes Wappen mit Bärenkopf, seitlich große gold gemalte Blatt- und Blütenranken, gold gehöhter Henkel mit Blätter und Rosette, Höhe 12,5 cm, Dm.17 cm, Gold minimal berieben, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zepter- und Adlermarke mit KPM 1844-1847 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 19.08.2015 |