Österreichsche Gründerzeit Bronzeuhr
"Die Jagd", rundes Federzug Wochenwerk mit Zylinderechappement, vergoldetes Messingzifferblatt mit versilberten Kartuschen, qualitätvolles reich ornamentiertes vergoldetes Bronzegehäuse, Tatzenfüße, figurale Jagdszene obenauf, 54 cm, Österreich wohl Wien um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funkion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.09.2015 - 11:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 05.09.2015 - 11:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 05.09.2015 |